Bottroper Saisonstart 2018
Jahnstadion Bottrop, am 27.04.2018
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder U10 Männer Junioren U23 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 Frauen Juniorinnen U23 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

6 x 800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:50


männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASV Duisburg ASV Duisburg 18:54,69 1./I
  454, Teitzel Pia (2007)   -   585, Brewko Kian (2007)   -   455, Sikora Nico (2007)
456, Lindermann Luis (2007)   -   458, Keller Hannah (2008)   -   459, Thalhäuser Leif (2008)
   
2. Leichtathletik Nütterden Leichtathletik Nütterden 19:19,04 2./I
  407, Klimas Lena (2008)   -   403, Reintjes Norah (2007)   -   406, de Greef Melina (2008)
405, Jaspers Ella (2008)   -   404, Jaspers Jule (2008)   -   402, Ernst Mats (2008)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 19:19,53 3./I
  519, Merz Nico Luca (2007)   -   511, Althoff Lena (2007)   -   520, Rzepka Felix (2007)
515, Schöps Lucy (2007)   -   512, Büscher Nina (2007)   -   521, Weiss Jannik (2007)
   
4. Weseler TV Weseler TV 19:28,59 4./I
  337, Michaelis Tom (2007)   -   338, Hartmann Sina (2007)   -   339, Padtberg Jakob (2007)
340, Richter Daniel (2007)   -   341, Dinkgrefe Niklas (2007)   -   342, Licht Tristan (2007)
   
5. LC Adler Bottrop e. V. 3 LC Adler Bottrop 20:02,72 5./I
  518, Lewis Melvyn (2008)   -   517, Kocks Chiron (2008)   -   509, Stolze Hannah (2008)
500, Barz Lea Isabell (2008)   -   510, Tobinnus Luca Marie (2008)   -   516, Kempkens Eric (2008)
   
6. Weseler TV 2 Weseler TV 21:38,92 6./I
  343, Licht Julia (2007)   -   344, Priewe Lasse (2009)   -   345, Peplau Jan-Niklas (2008)
346, Haupt Marit (2008)   -   347, Wenting Alpha-Marie (2008)   -   348, Bur Vincent (2009)
   
7. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 22:42,73 7./I
  502, Hullerum Marie (2008)   -   503, Klatt Madison (2008)   -   505, Kriesel Linda (2008)
507, Ressing Kea (2008)   -   506, Pawella Mia (2008)   -   514, Mazuchin Lilly (2007)
   

Biathlonstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:50


männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 16:07,94 1./I
  539, Schöps Amely (2009)   -   531, Banaszak Naya Marie (2009)   -   545, Frericks Ben (2009)
524, Pietsch Amelie (2010)   -   535, Nagel Livia (2009)   -   542, Kempkens Raphael (2010)
   
2. MTG Horst Essen 2 MTG Horst Essen 16:17,78 2./I
  609, Pawlowski Mylo (2010)   -   614, vom Felde Zoe (2009)   -   616, Wiesner Simon (2009)
607, Kelp Vincent (2009)   -   613, Treute Thea (2010)   -   604, Hermes Melina (2009)
   
3. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 16:57,27 3./I
  603, Hacker Lennart (2010)   -   610, Schmidt Jamie (2010)   -   606, Issa Dana (2009)
612, Schurr Anna (2009)   -   601, Appiah Deion (2009)   -   602, Doskatsch Dominika (2009)
   
4. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 17:24,58 4./I
  534, Meller Luisa (2009)   -   526, Schubert Hannah (2010)   -   527, Seyer Neele Josephine (2010)
546, Kipp Alexander (2009)   -   537, Ohm Ida (2009)   -   536, Neumann Joyce (2009)
   
5. LC Adler Bottrop e. V. 3 LC Adler Bottrop 17:58,02 5./I
  538, Schmidt Emilia (2009)   -   540, Brach Elyas (2010)   -   529, Stolze Lena-Albertine (2010)
547, Kipp Leonard (2009)   -   528, Spoden Lena (2010)   -   536, Neumann Joyce (2009)
   
6. LC Adler Bottrop e. V. 4 LC Adler Bottrop 19:21,41 6./I
  530, Althoff Maya (2009)   -   523, Fröhlke Lena (2010)   -   544, Petermann Phil (2010)
522, Frey Lena (2010)   -   525, Raßmann Charlotte (2010)   -   543, Koch Jannes (2010)
   

40m Hindernis-Sprintstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:00


männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 2:02,90 1./I
  539, Schöps Amely (2009)   -   531, Banaszak Naya Marie (2009)   -   545, Frericks Ben (2009)
524, Pietsch Amelie (2010)   -   535, Nagel Livia (2009)   -   542, Kempkens Raphael (2010)
   
2. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 2:03,88 2./I
  601, Appiah Deion (2009)   -   602, Doskatsch Dominika (2009)   -   604, Hermes Melina (2009)
606, Issa Dana (2009)   -   610, Schmidt Jamie (2010)   -   612, Schurr Anna (2009)
   
3. MTG Horst Essen 2 MTG Horst Essen 2:04,09 3./I
  614, vom Felde Zoe (2009)   -   609, Pawlowski Mylo (2010)   -   607, Kelp Vincent (2009)
616, Wiesner Simon (2009)   -   613, Treute Thea (2010)   -   603, Hacker Lennart (2010)
   
4. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 2:07,88 4./I
  534, Meller Luisa (2009)   -   526, Schubert Hannah (2010)   -   527, Seyer Neele Josephine (2010)
546, Kipp Alexander (2009)   -   537, Ohm Ida (2009)   -   536, Neumann Joyce (2009)
   
5. LC Adler Bottrop e. V. 3 LC Adler Bottrop 2:17,84 5./I
  538, Schmidt Emilia (2009)   -   540, Brach Elyas (2010)   -   529, Stolze Lena-Albertine (2010)
547, Kipp Leonard (2009)   -   528, Spoden Lena (2010)   -   536, Neumann Joyce (2009)
   
6. LC Adler Bottrop e. V. 4 LC Adler Bottrop 2:19,47 6./I
  530, Althoff Maya (2009)   -   523, Fröhlke Lena (2010)   -   582, Sikora Lennox (2009)
522, Frey Lena (2010)   -   525, Raßmann Charlotte (2010)   -   543, Koch Jannes (2010)
   

300m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Fraas Melanie 1975 LC Adler Bottrop 60,80 1./I
2. 553 Raßmann Susanne 1973 LC Adler Bottrop 61,81 2./I

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 7:26,83 1./I
  550, Endt Nina (2000)
551, Tiefenbach Selina (1997)   -   549, Rams Ellice (2001)
   
2. VfL 08 Repelen VfL 08 Repelen 8:12,11 2./I
  351, Stefaniak Nikola (1997)
349, Verfürth Elisa (1993)   -   350, Diron Jana (1991)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 9:12,86 3./I
  552, Fraas Melanie (1975)
553, Raßmann Susanne (1973)   -   617, Ressing Mareike (1970)
   

600m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Flören Silke 1979 SV Viktoria Goch 1:41,90 1./I
2. 552 Fraas Melanie 1975 LC Adler Bottrop 2:18,02 2./I
3. 553 Raßmann Susanne 1973 LC Adler Bottrop 2:22,23 3./I

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Flören Silke 1979 SV Viktoria Goch 20,51 1./I
2. 432 Friedrich Annamaria 1980 Rumelner TV 21,67 2./I

300m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Heweling Simon 1998 LAZ Rhede 35,37 1./I
2. 370 Tigler Stefan 1997 LAZ Rhede 35,60 2./I
3. 371 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 37,46 3./I

150m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Heweling Simon 1998 LAZ Rhede 16,04 1./I
2. 370 Tigler Stefan 1997 LAZ Rhede 16,66 2./I
3. 371 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 17,08 3./I
393 Wienecke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 ab.

300m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 44,69 1./I
364 Südholt Alicia 1997 LAZ Rhede ab.

3x800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 7:46,80 1./I
  416, Schönell Anne (1998)
414, Stevens Theresa (1997)   -   415, Rodermond Sina (1999)
   

80m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Hettkamp Saskia 1997 LC Adler Bottrop 11,41 1./I
2. 392 Gloggengichser Stine 1997 Eintracht Duisburg 1848 11,82 2./I

150m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 19,62 1./I
2. 598 Hettkamp Saskia 1997 LC Adler Bottrop 21,26 2./I
3. 392 Gloggengichser Stine 1997 Eintracht Duisburg 1848 22,11 3./I
364 Südholt Alicia 1997 LAZ Rhede ab.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 38,85 1./I

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Viktoria Goch SV Viktoria Goch 9:00,36 1./I
  355, Janßen Andreas (1972)
352, Schefthaler Andreas (1971)   -   354, Schmidt Kai (1996)
   
2. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 10:36,95 2./I
  554, Plöger Heinz (1968)
556, Schenk Klaus (1999)   -   557, Endt Stefan (1967)
   

600m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 1:28,12 1./I
2. 556 Schenk Klaus 1999 LC Adler Bottrop 2:00,51 2./I

80m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schefthaler Andreas 1971 SV Viktoria Goch 10,99 1./I

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Heweling Reiner 1963 LAZ Rhede 18,45 1./I

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 44,62 1./I
  497, Stricker Jonah (2006)   -   499, Behne Constantin (2006)
498, Behne Justus (2006)   -   493, Nobers Lucas (2005)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 45,14 2./I
  446, Herfurth Luis (2006)   -   444, Adolps Fabian (2006)
445, Reichert Noah (2006)   -   448, Schütters Levin (2005)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 47,75 3./I
  492, Lengle Dennis (2005)   -   496, Meller Niklas (2006)
495, Krämer Ben (2006)   -   494, Ressing Joris (2005)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg Rhein-Lippe Stg Rhein-Lippe 8:25,70 1./I
  421, Höing Jona (2005)
423, Gramm Niklas (2006)   -   420, Nitz Florian (2005)
   
2. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 9:01,23 2./I
  495, Krämer Ben (2006)
496, Meller Niklas (2006)   -   494, Ressing Joris (2005)
   

600m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Adolps Fabian 2006 LAV Oberhausen 2:06,81 1./I
2. 615 Vormbrock Finn 2005 MTG Horst Essen 2:13,74 2./I

80m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 11,54 1./I
2. 498 Behne Justus 2006 LC Adler Bottrop 12,13 2./I
3. 497 Stricker Jonah 2006 LC Adler Bottrop 12,35 3./I
4. 499 Behne Constantin 2006 LC Adler Bottrop 12,70 4./I
5. 495 Krämer Ben 2006 LC Adler Bottrop 13,03 5./I
6. 496 Meller Niklas 2006 LC Adler Bottrop 13,10 6./I
7. 492 Lengle Dennis 2005 LC Adler Bottrop 13,41 7./I
494 Ressing Joris 2005 LC Adler Bottrop ab.

150m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Schütters Levin 2005 LAV Oberhausen 20,94 1./I
2. 493 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 22,05 2./I
3. 498 Behne Justus 2006 LC Adler Bottrop 22,82 3./I
4. 499 Behne Constantin 2006 LC Adler Bottrop 23,92 4./I
5. 497 Stricker Jonah 2006 LC Adler Bottrop 23,93 5./I
6. 446 Herfurth Luis 2006 LAV Oberhausen 24,01 6./I
7. 492 Lengle Dennis 2005 LC Adler Bottrop 24,92 7./I
8. 445 Reichert Noah 2006 LAV Oberhausen 25,89 8./I

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 38,21 1./I
2. 319 Smajlovic Yannik 2004 DJK-SG Tackenberg 39,08 2./I
3. 374 Dierke Mika 2004 Werdener TB 42,31 3./I
4. 375 Gerth Martin 2004 Werdener TB 43,85 4./I
596 Diedrichs Fabian 2004 LC Adler Bottrop ab.

300m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 44,42 1./I
2. 480 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 45,33 2./I
3. 71 Sand Moritz 2004 SCE Hamm 46,48 3./I
4. 475 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 53,19 4./I
5. 477 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 59,97 5./I

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg Rhein-Lippe Stg Rhein-Lippe 49,87 1./I
  313, Seidler Max (2003)   -   314, König Mewes (2003)
315, Kreitenhuber Noah (2003)   -   316, Schumann Jonah (2004)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 9:29,82 1./I
  451, Frank Raphael (2004)
453, Perry Aron (2003)   -   452, Klever Laurenz (2004)
   

600m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Schermayer Clemens 2003 Werdener TB 1:32,71 1./I
2. 303 Bur Matthias 2003 Weseler TV 1:37,34 2./I
3. 304 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 1:43,99 3./I
608 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen ab.

80m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 König Mewes 2003 Weseler TV 10,04 1./I
2. 307 Seidler Max 2003 Weseler TV 11,26 2./I
3. 305 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 11,36 3./I
4. 476 Krämer Phil 2004 LC Adler Bottrop 13,14 4./I

150m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 König Mewes 2003 Weseler TV 18,39 1./I
2. 479 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 18,43 2./I
3. 361 Kreitenhuber Noah 2003 TV Voerde 18,56 3./I
4. 379 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener TB 20,14 4./I
5. 307 Seidler Max 2003 Weseler TV 20,77 5./I
6. 596 Diedrichs Fabian 2004 LC Adler Bottrop 21,52 6./I
7. 477 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 23,72 7./I

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Hotzel Nino 2001 Dümptener TV 1885 40,56 1./I
2. 419 Reinders Tim 2001 SV 1919 Sonsbeck 40,82 2./I
3. 599 Schmidt Dominik 2002 LC Adler Bottrop 41,97 3./I

600m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Reinders Tim 2001 SV 1919 Sonsbeck 1:33,18 1./I
2. 378 Koch Florian 2002 Werdener TB 1:39,06 2./I

80m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Cruz-Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 10,05 1./I
2. 399 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 1848 10,10 2./I
3. 49 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 10,19 3./I
4. 51 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 10,33 4./I
469 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop ab.

150m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener TB 18,10 1./I
2. 49 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 18,33 2./I
3. 50 Cruz-Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 18,45 3./I
4. 373 Hotzel Nino 2001 Dümptener TV 1885 18,53 4./I
5. 399 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 1848 18,76 5./I
6. 599 Schmidt Dominik 2002 LC Adler Bottrop 18,85 6./I
7. 51 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 19,04 7./I
8. 360 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 19,89 8./I

300m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Driemel Henning 2000 TV Voerde 43,50 1./I
2. 360 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 43,80 2./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg. A42 Stg. A42 42,86 1./I
  561, Jüsten Hannes (2000)   -   559, Eikermann Tim (2000)
560, Zuralski Patrick (2000)   -   558, Lewald Marius (1999)
   
2. Stg. A42 2 Stg. A42 44,98 2./I
  562, Kurz Pascal (2000)   -   565, Schneider Joshua (1999)
563, Herzog Jonas (2000)   -   564, Biermann Lauritz (2001)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg. A42 Stg. A42 3:43,33 1./I
  563, Herzog Jonas (2000)   -   566, Roth Florian (1999)
578, Wienhofen Martin Carlos (1999)   -   579, Dagou Zion (1999)
   

80m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 1848 9,58 1./I
2. 394 Dagou Zion 1999 Eintracht Duisburg 1848 10,01 2./I
3. 397 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 10,19 3./I
4. 396 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1848 10,83 4./I

150m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 16,54 1./I
2. 398 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 17,06 2./I
3. 395 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 1848 17,21 1./II
4. 593 Lüger Luis 1999 LC Adler Bottrop 17,65 3./I
5. 394 Dagou Zion 1999 Eintracht Duisburg 1848 17,96 2./II
6. 376 Gossen Benedikt 2000 Werdener TB 18,06 3./II
7. 377 Jesse Jannis 2000 Werdener TB 18,10 4./II
8. 359 Driemel Henning 2000 TV Voerde 18,18 4./I
9. 397 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 18,55 5./I
10. 396 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1848 19,70 5./II
461 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop ab.

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 32,27 1./I
  519, Merz Nico Luca (2007)   -   518, Lewis Melvyn (2008)
520, Rzepka Felix (2007)   -   521, Weiss Jannik (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 44,35 1./I
  490, Raßmann Annika (2006)   -   483, Petermann Hannah (2005)
484, Plöger Annika (2005)   -   482, Nisbach Lena (2005)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 44,76 2./I
  447, Vogt Pauline (2005)   -   440, Bode Johanna (2006)
442, Heue Nike (2006)   -   443, Machado Laura (2006)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 46,09 3./I
  485, Irlich Luise (2006)   -   488, Ohm Hanna (2006)
489, Pietsch Lena (2006)   -   486, Kus Vivian (2006)
   
4. Turnerbund Oberhausen e. V. Turnerbund Oberhausen 47,23 4./I
  385, Kowalski Virginia (2006)   -   383, Ortmanns Nicola (2005)
386, Schweers Johanna (2006)   -   384, Boms Sinah (2006)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:42,71 1./I
  408, Noack Lilli (2005)
411, Heekeren Maxima (2006)   -   410, Niersmann Nica (2006)
   
2. Stg Rhein-Lippe Stg Rhein-Lippe 8:48,74 2./I
  427, Heiermann Alexa (2005)
426, Dungs Sophie (2005)   -   428, Gonzalez Amira (2005)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 9:01,33 3./I
  485, Irlich Luise (2006)
483, Petermann Hannah (2005)   -   490, Raßmann Annika (2006)
   
4. Leichtathletik Nütterden Leichtathletik Nütterden 9:02,47 4./I
  389, Stöckel Britt (2006)
390, Derieth Paula (2006)   -   391, van Zoggel Hannah (2005)
   
5. Stg Rhein-Lippe 2 Stg Rhein-Lippe 9:53,31 5./I
  429, Peters Finja (2006)
431, Jüngling Finja (2006)   -   430, Groos Leni (2006)
   
StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck ab.
  411, Heekeren Maxima (2006)
408, Noack Lilli (2005)   -   410, Niersmann Nica (2006)
   

80m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 11,90 1./II
2. 486 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 12,03 1./I
3. 484 Plöger Annika 2005 LC Adler Bottrop 12,13 2./I
4. 490 Raßmann Annika 2006 LC Adler Bottrop 12,37 2./II
5. 483 Petermann Hannah 2005 LC Adler Bottrop 12,50 3./II
6. 442 Heue Nike 2006 LAV Oberhausen 12,59 4./II
7. 489 Pietsch Lena 2006 LC Adler Bottrop 12,61 3./I
8. 440 Bode Johanna 2006 LAV Oberhausen 12,65 5./II
9. 488 Ohm Hanna 2006 LC Adler Bottrop 12,72 4./I
10. 485 Irlich Luise 2006 LC Adler Bottrop 13,03 5./I
11. 481 Bischoff Romy 2005 LC Adler Bottrop 13,18 6./II
12. 487 Müller Helen 2006 LC Adler Bottrop 13,37 6./I
13. 491 Tiedemann Maja 2006 LC Adler Bottrop 14,43 7./I

150m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Vogt Pauline 2005 LAV Oberhausen 21,78 1./II
2. 486 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 22,74 2./II
3. 482 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 22,97 1./I
4. 484 Plöger Annika 2005 LC Adler Bottrop 23,18 3./II
5. 443 Machado Laura 2006 LAV Oberhausen 23,26 4./II
6. 386 Schweers Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen 23,39 5./II
7. 384 Boms Sinah 2006 Turnerbund Oberhausen 23,69 6./II
8. 488 Ohm Hanna 2006 LC Adler Bottrop 24,38 2./I
9. 489 Pietsch Lena 2006 LC Adler Bottrop 24,76 3./I
10. 481 Bischoff Romy 2005 LC Adler Bottrop 24,84 7./II
11. 383 Ortmanns Nicola 2005 Turnerbund Oberhausen 24,98 4./I
12. 385 Kowalski Virginia 2006 Turnerbund Oberhausen 25,30 5./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Aengeneyndt Elena 2003 SV 1919 Sonsbeck 42,57 1./I
2. 367 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 44,10 2./I
3. 592 Weibel Jule 2004 SV 1919 Sonsbeck 45,48 3./I
4. 320 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg 46,11 4./I
5. 471 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 52,34 5./I
321 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg ab.
417 Schultze Pauline 2003 SV 1919 Sonsbeck ab.

300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 47,26 1./I
2. 70 Doligkeit Miriam 2003 SCE Hamm 48,61 2./I
3. 388 Müller Paula 2003 Weseler TV 48,74 3./I
4. 372 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 1885 51,03 4./I
5. 471 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 59,33 5./I
aW 72 Tscharnik Julia 1999 SCE Hamm 48,80 I

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg Rhein-Lippe Stg Rhein-Lippe 52,90 1./I
  308, Goller Olivia (2004)   -   309, Müller Paula (2003)
310, Hülser Maja (2003)   -   311, Drieschner Leonie (2003)
   

600m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Koschlick Antonia 2003 SV 1919 Sonsbeck 1:44,89 1./I
2. 589 Luyven Sophie 2004 SV 1919 Sonsbeck 1:59,24 2./I

80m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 11,54 1./II
2. 302 Goller Olivia 2004 Weseler TV 11,58 2./II
3. 472 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 11,70 3./II
4. 474 Recklies Felicitas 2003 LC Adler Bottrop 12,43 1./I
5. 449 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 13,38 4./II
6. 473 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 13,50 5./II
597 Heinke Janet 2003 LC Adler Bottrop ab.
301 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV ab.
611 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen ab.

150m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 19,70 1./II
2. 470 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 21,39 2./II
3. 362 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 21,84 3./II
4. 450 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 22,52 4./II
5. 474 Recklies Felicitas 2003 LC Adler Bottrop 23,37 1./I
6. 471 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 23,38 2./I
7. 473 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 25,48 5./II
597 Heinke Janet 2003 LC Adler Bottrop ab.
472 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop ab.
611 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen ab.

300m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 41,90 1./I
466 Kochanski Pia 2001 LC Adler Bottrop ab.
418 Brömmel Rahel 2002 SV 1919 Sonsbeck ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 68,36 1./I
465 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop ab.

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg. A42 Stg. A42 50,93 1./I
  568, Baum Greta (2002)   -   570, Metzler Lena (2001)
569, Dohmen Karla (2002)   -   567, Lüger Hanna (2001)
   
2. USC Bochum USC Bochum 53,09 2./I
  295, Lass Lina (2001)   -   297, Teipel Lilli (2002)
296, Herker Lara (2001)   -   299, Momin Kaija (2001)
   
3. Stg. A42 2 Stg. A42 55,84 3./I
  574, Gomoll Kim Lucy (2002)   -   572, Nagel Merit (2003)
575, Moos Nele (2001)   -   573, Kochanski Pia (2001)
   

600m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Noack Lena 2002 SV 1919 Sonsbeck 1:57,11 1./I
418 Brömmel Rahel 2002 SV 1919 Sonsbeck ab.

80m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 10,67 1./II
2. 400 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 1848 10,75 2./II
3. 295 Lass Lina 2001 USC Bochum 11,20 3./II
4. 296 Herker Lara 2001 USC Bochum 11,34 4./II
5. 297 Teipel Lilli 2002 USC Bochum 11,46 5./II
6. 299 Momin Kaija 2001 USC Bochum 11,63 1./I
7. 401 Moos Nele 2001 Eintracht Duisburg 1848 11,69 6./II
8. 439 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 11,90 7./II
9. 298 Kleber Jule 2002 USC Bochum 12,16 2./I
465 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop ab.
464 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop ab.

150m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 19,37 1./II
2. 467 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 19,72 2./II
3. 591 Kempkens Hannah 2002 SV 1919 Sonsbeck 20,80 3./II
4. 401 Moos Nele 2001 Eintracht Duisburg 1848 21,71 4./II
5. 605 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 21,75 5./II
6. 466 Kochanski Pia 2001 LC Adler Bottrop 22,02 1./I
7. 439 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 22,38 6./II
465 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop ab.
464 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop ab.
400 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 1848 ab.

300m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 44,42 1./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 75,25 1./I

4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Recklinghausen/Hamm Startgemeinschaft Recklinghausen/Hamm 4:04,58 1./I
  433, Köller Franziska (1999)   -   434, Peters Hannah (1999)
435, Jung Anna (1999)   -   437, Sievers Milagros (2002)
   

150m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 20,00 1./I
2. 382 Wrede Elly 2000 Werdener TB 20,81 2./I
463 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop ab.

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop e. V. LC Adler Bottrop 32,29 1./I
  512, Büscher Nina (2007)   -   500, Barz Lea Isabell (2008)
515, Schöps Lucy (2007)   -   511, Althoff Lena (2007)
   
2. LC Adler Bottrop e. V. 3 LC Adler Bottrop 35,40 2./I
  505, Kriesel Linda (2008)
502, Hullerum Marie (2008)
   
3. LC Adler Bottrop e. V. 2 LC Adler Bottrop 36,15 3./I
  514, Mazuchin Lilly (2007)   -   510, Tobinnus Luca Marie (2008)
506, Pawella Mia (2008)   -   509, Stolze Hannah (2008)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Adler Bottrop
www.seltec.at