Bottroper Saisonstart
Jahnstadion Bottrop, am 07.04.2017
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder U10 Männer Junioren U23 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 Frauen Juniorinnen U23 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

6 x 800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:30


männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 18:26,59 1./I
  112, Cebrian Schwarz Elia (2006)   -   111, Wiesner Ronja (2007)   -   55, Komp Paula (2007)
52, Bösing Niclas (2007)   -   56, Rogatschenko Anja (2006)   -   113, Hillenbrand Leon (2007)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 18:35,45 2./I
  159, Merz Nico Luca (2007)   -   169, Ohm Hanna (2006)   -   171, Raßmann Annika (2006)
161, Krämer Ben (2006)   -   167, Kus Vivian (2006)   -   160, Weiss Jannik (2007)
   
3. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 19:01,73 3./I
  32, Peters Linda (2007)   -   29, Machado Laura (2006)   -   40, Kuhn Andrey (2006)
41, Giokas Elias (2007)   -   38, Oster Jaden (2007)   -   39, Kukwa Laurenz (2007)
   
4. Weseler TV von 1860 Weseler TV von 1860 19:03,51 4./I
  271, Dinkgrefe Niklas (2007)   -   272, Gramm Niklas (2006)   -   273, Richter Daniel (2007)
274, Ruppert Jan (2007)   -   275, Bäcker David (2007)   -   276, Licht Tristan (2007)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 19:44,20 5./I
  158, Flachbart Jaden (2007)   -   163, Büscher Nina (2007)   -   170, Pick Emily (2006)
173, Trepczik Celina-Marie (2006)   -   165, Czempinski Stella (2006)   -   164, Schöps Lucy (2007)
   
6. Weseler TV von 1860 2 Weseler TV von 1860 20:27,68 6./I
  277, Palmen Caroline (2007)   -   278, Peters Finja (2006)   -   279, Müller Dana (2006)
280, Schleß Lotta (2006)   -   281, Hartmann Sina (2007)   -   282, Groos Leni (2006)
   
7. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 22:44,78 1./II
  290, Nuradi Sara (2006)   -   291, Stricker Jonah (2006)   -   245, Kochanski Ida (2006)
168, Müller Helen (2006)   -   287, Althoff Lena (2007)   -   166, Franz Anna (2006)
   

Biathlonstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:30


männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 16,57 1./I
  146, Kocks Chiron (2008)   -   147, Lewis Melvyn (2008)   -   154, Barz Lea Isabell (2008)
155, Hullerum Marie (2008)   -   156, Pawella Mia (2008)   -   157, Stolze Hannah (2008)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 17,51 2./I
  258, Herfurth Lennard (2010)   -   263, Sabellek Polly (2008)   -   260, Wagener Simon (2009)
261, Günes Lezan (2009)   -   264, Kasper Mona (2008)   -   262, Goddinger Ben (2008)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 18,01 3./I
  153, Schöps Amely (2009)   -   145, Kempkens Eric (2008)   -   152, Ohm Ida (2009)
149, Gerdes Carla (2009)   -   150, Meller Luisa (2009)   -   151, Neumann Joyce (2009)
   

40m Hindernis-Sprintstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 16:15


männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 2:05,62 1./I
  146, Kocks Chiron (2008)   -   147, Lewis Melvyn (2008)   -   154, Barz Lea Isabell (2008)
155, Hullerum Marie (2008)   -   156, Pawella Mia (2008)   -   289, Nuradi Zehra (2008)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 2:07,97 2./I
  258, Herfurth Lennard (2010)   -   263, Sabellek Polly (2008)   -   260, Wagener Simon (2009)
261, Günes Lezan (2009)   -   264, Kasper Mona (2008)   -   262, Goddinger Ben (2008)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 2:14,18 3./I
  145, Kempkens Eric (2008)   -   149, Gerdes Carla (2009)   -   296, Schöps Amely (2009)
297, Ohm Ida (2009)   -   150, Meller Luisa (2009)   -   144, Michalke Jannes (2009)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:06,39 1./I
  138, Fraas Melanie (1975)
139, Kocks Angelique (1970)   -   140, Ressing Mareike (1970)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 9:27,38 2./I
  106, Peters Ute (1964)
103, Wagner Gaby (1969)   -   102, Niesner Melanie (1985)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:49,95 3./I
  135, Raßmann Susanne (1973)
136, van Haaren Petra (1972)   -   137, Tiefenbach Andrea (1966)
   

600m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Tempelhoff Anja 1971 Tusem Essen 1:54,16 1./I

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fiedler Radha 1996 TuS Roland Brey 65,93 1./I

3x800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 7:36,10 1./I
  141, Endt Nina (2000)
142, Rams Ellice (2001)   -   143, Tiefenbach Selina (1997)
   

80m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 10,75 1./I

150m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 19,51 1./I

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Säckel Philip 1987 ohne 41,79 1./I
2. 69 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 46,19 2./I

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Viktoria Goch SV Viktoria Goch 9:11,30 1./I
  235, Janßen Andreas (1972)
236, Schefthaler Andreas (1971)   -   234, Schmidt Kai (1996)
   

600m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Am Orde Andreas 1959 Essener LV 1:55,31 1./I

80m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Gaida Michael 1988 LC Adler Bottrop 12,16 1./I

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Säckel Philip 1987 ohne 19,48 1./I
2. 69 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 21,72 2./I

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 44,65 1./I
  187, Neumann Justin (2004)   -   292, Tkaczik Niklas (2004)
182, Nobers Lucas (2005)   -   185, Herzog Noah (2004)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 7:59,22 1./I
  284, Klever Laurenz (2004)
285, Schütters Levin (2005)   -   286, Frank Raphael (2004)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:53,30 2./I
  188, Raßmann Benedikt (2004)
182, Nobers Lucas (2005)   -   185, Herzog Noah (2004)
   

600m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Nitz Florian 2005 TV Voerde 1:53,76 1./I
2. 60 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 1:54,40 2./I
3. 187 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 2:06,10 3./I
4. 63 Schlößer Justus 2005 MTG Horst Essen 2:09,12 4./I

80m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 11,12 1./I
2. 182 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 11,88 2./I
3. 185 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 12,26 3./I
4. 189 Tkaczik Niklas 2004 LC Adler Bottrop 12,95 4./I
5. 186 Krämer Phil 2004 LC Adler Bottrop 13,22 5./I
6. 188 Raßmann Benedikt 2004 LC Adler Bottrop 13,49 6./I

150m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 21,59 1./I
2. 187 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 24,06 2./I
3. 189 Tkaczik Niklas 2004 LC Adler Bottrop 24,34 3./I
4. 63 Schlößer Justus 2005 MTG Horst Essen 25,53 4./I

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Carlino Paolo 2003 Eintracht Duisburg 1848 40,35 1./I
2. 232 Gstettenbauer Yannik 2002 Styrumer TV 41,99 2./I
3. 43 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 44,80 3./I
4. 68 Speidel Kai 2003 VfL Repelen 45,30 4./I
5. 233 Winter Nikolai 2003 Styrumer TV 46,86 5./I

300m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Senftleben Till 2002 Moerser TV 42,04 1./I
2. 42 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 49,03 2./I
3. 193 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 50,30 3./I

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Essen / Ruhr Startgemeinschaft Essen / Ruhr 50,78 1./I
  9, Pfeiffer Felix (2003)   -   10, Atac Can (2002)
11, Soddemann Florian (2003)   -   12, Herrmanny Noah Felix (2003)
   
LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop disq.
  191, Jansen Severin (2003)   -   197, Tüchthüsen Gerrit (2002)
190, Ehring Simon (2003)   -   196, Schneider Hendrik (2002)
   
    3. Wechsel überlaufen

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Aachener TG Aachener TG 8:54,01 1./I
  253, Blazevic Ivan (2002)
251, Bastian Fynn (2003)   -   252, Thiele Luca (2003)
   

600m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Glock Henning 2003 Aachener TG 1:44,83 1./I

80m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Carlino Paolo 2003 Eintracht Duisburg 1848 10,10 1./I
2. 196 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 10,29 2./I
3. 197 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 10,90 3./I
4. 194 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 11,05 4./I
5. 190 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 11,06 5./I
6. 191 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 11,51 6./I
7. 195 Große Kreul Benjamin 2002 LC Adler Bottrop 12,49 7./I

150m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 19,91 1./I
2. 194 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 20,10 2./I
3. 197 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 20,11 3./I
4. 108 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 20,18 4./I
5. 190 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 20,39 5./I
6. 62 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 20,69 6./I
7. 26 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 20,76 7./I

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Salama David 2001 Aachener TG 37,51 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 75,71 1./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 45,45 1./I
  221, Jüsten Hannes (2000)   -   217, Büchel Dustin (2000)
220, Jandewerth Jona (2000)   -   214, Biermann Lauritz (2001)
   
2. Startgemeinschaft Essen / Ruhr Startgemeinschaft Essen / Ruhr 47,62 2./I
  3, Gossen Benedikt (2000)   -   20, Jesse Jannis (2000)
21, Rehlinghaus Joshua (2001)   -   23, Niehues Vincent (2001)
   

600m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 1:28,96 1./I

80m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 9,79 1./I
2. 87 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 10,09 2./I
3. 214 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 10,13 3./I
4. 217 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 10,14 4./I
4. 88 Friedrich Ben 2000 LG 1947 Viersen 10,14 4./I
6. 215 Bockholt Jonas 2001 LC Adler Bottrop 10,21 6./I
7. 216 Kuhlmann Paul 2001 LC Adler Bottrop 11,15 7./I
8. 77 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 12,16 8./I

150m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 17,89 1./I
2. 27 Driemel Henning 2000 TV Voerde 18,21 2./I
3. 88 Friedrich Ben 2000 LG 1947 Viersen 18,86 3./I
4. 87 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 18,88 4./I
5. 4 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 1886 18,95 5./I
6. 3 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 1886 19,05 6./I

300m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Schulz Lasse 1999 LG 1947 Viersen 38,01 1./I

80m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Schulz Lasse 1999 LG 1947 Viersen 9,76 1./I

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 32,43 1./I
  36, Bergforth Felix (2007)   -   37, Herfurth Luis (2006)
38, Oster Jaden (2007)   -   35, Heisterkamp Torben (2007)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 32,78 2./I
  161, Krämer Ben (2006)   -   162, Meller Niklas (2006)
158, Flachbart Jaden (2007)   -   160, Weiss Jannik (2007)
   
3. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 32,83 3./I
  113, Hillenbrand Leon (2007)   -   54, Honerbom Simon (2007)
52, Bösing Niclas (2007)   -   112, Cebrian Schwarz Elia (2006)
   
4. Weseler TV von 1860 Weseler TV von 1860 32,99 4./I
  271, Dinkgrefe Niklas (2007)   -   272, Gramm Niklas (2006)
275, Bäcker David (2007)   -   276, Licht Tristan (2007)
   
aW Weseler TV von 1860 2 Weseler TV von 1860 36,56 I
  273, Richter Daniel (2007)   -   280, Schleß Lotta (2006)
281, Hartmann Sina (2007)   -   274, Ruppert Jan (2007)
   
aW LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 37,43 I
  165, Czempinski Stella (2006)   -   168, Müller Helen (2006)
290, Nuradi Sara (2006)   -   159, Merz Nico Luca (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft ATV 86 / Tusem Startgemeinschaft ATV 86 / Tusem Essen 42,32 1./I
  128, Celik Lysanne (2004)   -   127, Seyberth Alina (2004)
126, Dahlhoff Anne (2004)   -   129, Severin Johanna (2004)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 43,77 2./I
  179, Ehring Carolin (2004)   -   176, Lorenz Sara (2005)
180, Lorenz Mailin (2004)   -   178, Biskup Lea (2004)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Essen / Ruhr Startgemeinschaft Essen / Ruhr 8:53,88 1./I
  8, Koch Mara (2005)
6, Winkler Mattea (2006)   -   7, Dossmann Maya (2006)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:01,26 2./I
  174, Bischoff Romy (2005)
179, Ehring Carolin (2004)   -   178, Biskup Lea (2004)
   

600m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Blazevic Andrea 2004 Aachener TG 2:05,71 1./I

80m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Siepmann Helen 2004 Eintracht Duisburg 1848 10,95 1./II
2. 179 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 11,74 2./II
3. 121 Seyberth Alina 2004 Tusem Essen 11,89 3./II
4. 178 Biskup Lea 2004 LC Adler Bottrop 12,19 1./I
4. 120 Dahlhoff Anne 2004 Tusem Essen 12,19 4./II
6. 122 Celik Lysanne 2004 Tusem Essen 12,43 2./I
7. 124 Huethorst Lilly 2005 Tusem Essen 12,45 5./II
7. 119 Severin Johanna 2004 Tusem Essen 12,45 3./I
9. 177 Plöger Annika 2005 LC Adler Bottrop 13,07 4./I
9. 123 Christiansen Esther 2005 Tusem Essen 13,07 6./II
11. 174 Bischoff Romy 2005 LC Adler Bottrop 13,79 7./II

150m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Siepmann Helen 2004 Eintracht Duisburg 1848 20,31 1./I
2. 175 Gallus Fenja 2005 LC Adler Bottrop 27,10 2./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 45,17 1./II
2. 116 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 45,67 2./II
3. 256 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg 46,13 3./II
4. 207 Schröter Lydia 2002 LC Adler Bottrop 49,40 1./I
5. 67 Hendricks Esther 2003 VfL Repelen 50,62 2./I
6. 46 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 52,10 4./II

300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 48,87 1./I
2. 44 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 51,28 2./I
3. 114 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 51,81 3./I
4. 85 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 52,84 4./I
5. 84 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 55,23 5./I
6. 47 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 59,28 6./I
7. 199 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 60,15 7./I

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 54,18 1./I
  204, Gomoll Kim Lucy (2002)   -   200, Nagel Merit (2003)
202, Baum Greta (2002)   -   209, Tytko Isabelle (2002)
   
2. Startgemeinschaft Essen / Ruhr Startgemeinschaft Essen / Ruhr 55,74 2./I
  13, Schulte Lilly (2003)   -   15, Heising Viktoria (2003)
18, Kuczma Victoria (2002)   -   16, Otten Marie (2002)
   
3. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 59,19 3./I
  201, Nobers Cathrin (2003)   -   205, Hemfort Lotta (2002)
210, Witzel Kim (2002)   -   211, Heinke Janet (2003)
   
4. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 63,62 4./I
  213, Alfaro Antonia (2002)   -   198, Kewitsch Antonia (2003)
199, Kolbe Maxine (2003)   -   208, Tkaczik Hannah (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Sonsbeck 1919 SV Sonsbeck 1919 7:32,34 1./I
  265, Benthaus Luise (2003)
266, Schultze Pauline (2003)   -   267, Brömmel Rahel (2002)
   
2. SV Sonsbeck 1919 2 SV Sonsbeck 1919 8:26,11 2./I
  268, Winkels Johanna (2002)
269, Luyven Sophie (2004)   -   270, Noack Lena (2002)
   

600m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Blazevic Andela 2003 Aachener TG 1:53,78 1./I
2. 207 Schröter Lydia 2002 LC Adler Bottrop 1:55,85 2./I
3. 115 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 1848 2:05,43 3./I
4. 198 Kewitsch Antonia 2003 LC Adler Bottrop 2:11,27 4./I

80m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 11,18 1./III
2. 5 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 1886 11,25 2./III
3. 202 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 11,45 1./I
4. 75 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 11,49 1./II
4. 91 Sandtel Jasmin 2003 LG 1947 Viersen 11,49 1./II
6. 64 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 11,63 3./III
7. 200 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop 11,67 4./III
8. 76 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 11,73 3./II
9. 205 Hemfort Lotta 2002 LC Adler Bottrop 11,77 2./I
10. 204 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 12,00 3./I
11. 59 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 12,13 4./II
12. 90 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 12,25 5./III
13. 199 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 12,26 4./I
14. 92 Böken Frauke 2003 LG 1947 Viersen 12,47 5./II
15. 208 Tkaczik Hannah 2002 LC Adler Bottrop 12,68 6./II
16. 210 Witzel Kim 2002 LC Adler Bottrop 12,71 5./I
17. 212 Recklies Felicitas 2003 LC Adler Bottrop 12,96 7./II
18. 213 Alfaro Antonia 2002 COL LC Adler Bottrop 13,47 6./III
19. 201 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 13,54 6./I

150m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 21,20 1./I
2. 75 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 21,42 1./II
3. 25 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 21,56 2./I
4. 207 Schröter Lydia 2002 LC Adler Bottrop 22,45 3./I
5. 204 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 22,62 4./I
6. 211 Heinke Janet 2003 LC Adler Bottrop 22,81 5./I
7. 90 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 23,02 2./II
8. 199 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 23,37 6./I
9. 212 Recklies Felicitas 2003 LC Adler Bottrop 23,70 7./I
10. 176 Lorenz Sara 2005 LC Adler Bottrop 24,54 8./I

300m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Buschke Linda 2000 DJK-SG Tackenberg 41,31 1./I
2. 248 Giesen Leah 2001 Aachener TG 43,56 2./I
3. 2 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 1886 45,44 3./I
4. 300 Meeßen Lea 2001 Aachener TG 46,98 4./I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Drever Lara 2001 LG 1947 Viersen 68,40 2./I
2. 226 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 77,38 3./I
3. 228 Ortmann Johanna 2000 LC Adler Bottrop 79,28 4./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 54,12 1./I
  226, Krajnc Nele (2000)   -   223, Metzler Lena (2001)
222, Brune Lavinia (2001)   -   227, Krumrey Johanna (2000)
   

600m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Strozyk Louisa 2000 DJK-SG Tackenberg 1:40,89 1./I
2. 225 Endt Nina 2000 LC Adler Bottrop 1:48,64 2./I

80m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 11,25 1./II
2. 79 Roßmüller Lena 2001 Tusem Essen 11,36 2./II
2. 73 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 11,36 1./I
3 93 Vinck Linda 2001 LG 1947 Viersen 11,36 3./II
5. 94 van de Poll Luisa 2001 LG 1947 Viersen 11,49 4./II
6. 81 Barth Henriette 2001 Tusem Essen 12,56 5./II

150m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Drever Lara 2001 LG 1947 Viersen 19,57 1./I
2. 79 Roßmüller Lena 2001 Tusem Essen 21,03 2./I
3. 222 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 21,07 3./I
4. 2 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 1886 21,20 4./I
5. 244 Kochanski Pia 2001 LC Adler Bottrop 21,36 1./II
6. 73 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 21,38 2./II
7. 94 van de Poll Luisa 2001 LG 1947 Viersen 21,39 5./I
8. 58 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 21,67 6./I
9. 228 Ortmann Johanna 2000 LC Adler Bottrop 21,99 3./II
10. 81 Barth Henriette 2001 Tusem Essen 23,32 4./II

300m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Malangre Clara 1999 Aachener TG 43,45 1./I
2. 1 Gilles Lisa Maria 1998 Werdener Turnerbund 1886 47,44 2./I

80m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gilles Lisa Maria 1998 Werdener Turnerbund 1886 12,27 1./I

150m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gilles Lisa Maria 1998 Werdener Turnerbund 1886 22,40 1./I

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 32,54 1./I
  171, Raßmann Annika (2006)   -   169, Ohm Hanna (2006)
173, Trepczik Celina-Marie (2006)   -   167, Kus Vivian (2006)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 33,39 2./I
  32, Peters Linda (2007)   -   33, Wagener Alina (2007)
31, Scholz Sarah (2007)   -   29, Machado Laura (2006)
   
3. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,91 3./I
  55, Komp Paula (2007)   -   57, Stadie Alicia (2006)
110, Gaschke Stephanie (2007)   -   56, Rogatschenko Anja (2006)
   
4. Weseler TV von 1860 Weseler TV von 1860 34,03 4./I
  277, Palmen Caroline (2007)   -   278, Peters Finja (2006)
283, Jüngling Finja (2006)   -   282, Groos Leni (2006)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 34,05 5./I
  164, Schöps Lucy (2007)   -   287, Althoff Lena (2007)
166, Franz Anna (2006)   -   245, Kochanski Ida (2006)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Adler Bottrop
www.seltec.at