7. Bottroper Staffeltag
Jahnstadion Bottrop, am 22.04.2016
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder U10 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14

4x50m (WKU12), Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:00


Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 31,04 1./I
  211, Pietsch Lena (2006)   -   54, Pick Emily (2006)
52, Kus Vivian (2006)   -   61, Nisbach Lena (2005)
   
2. Weseler TV Weseler TV 31,50 2./I
  184, Stumpen Lene (2005)   -   185, Gonzales Amira (2005)
186, Heiermann Alexa (2005)   -   187, Jüngling Finja (2006)
   
3. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 32,84 3./I
  84, Machado Laura (2006)   -   83, Ziermann Nelly (2006)
85, Vogt Pauline (2005)   -   86, Heue Nike (2006)
   
4. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 33,54 4./I
  60, Lorenz Sara (2005)   -   53, Ohm Hanna (2006)
63, Plöger Annika (2005)   -   210, Kremser Hailey (2005)
   
5. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 33,81 5./I
  62, Petermann Hannah (2005)   -   57, Wilke Hannah (2006)
58, Bischoff Romy (2005)   -   51, Franz Anna (2006)
   

4x50m (MKU12), Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 16:50

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 31,91 1./I
  48, Nitz Florian (2005)   -   46, Krämer Ben (2006)
47, Meller Niklas (2006)   -   49, Nobers Lucas (2005)
   

6x800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 18:55

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 18:47,45 1./I
  62, Petermann Hannah (2005)   -   55, Raßmann Annika (2006)   -   49, Nobers Lucas (2005)
59, Hemfort Lilly (2005)   -   52, Kus Vivian (2006)   -   48, Nitz Florian (2005)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 19:27,52 2./I
  56, Trepczik Celina-Marie (2006)   -   46, Krämer Ben (2006)   -   210, Kremser Hailey (2005)
53, Ohm Hanna (2006)   -   60, Lorenz Sara (2005)   -   50, Ressing Joris (2005)
   
3. Weseler TV 2 Weseler TV 19:29,84 3./I
  184, Stumpen Lene (2005)   -   187, Jüngling Finja (2006)   -   189, Mölders Moritz (2006)
190, Kettner Tino (2005)   -   185, Gonzales Amira (2005)   -   186, Heiermann Alexa (2005)
   
4. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 20:07,75 4./I
  58, Bischoff Romy (2005)   -   51, Franz Anna (2006)   -   57, Wilke Hannah (2006)
47, Meller Niklas (2006)   -   63, Plöger Annika (2005)   -   211, Pietsch Lena (2006)
   

Biathlon-Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 18:15

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 13:47,6 1./I
  81, Flachbart Jaden (2007)   -   82, Tschammer Nick (2007)   -   200, Weiss Jannik (2007)
69, Evers Charlotte (2007)   -   77, Kell Robin (2008)   -   80, Lewis Melvyn (2008)
   
2. StG Wesel-Bottrop Weseler TV 16:40,6 2./I
  170, Bur Vincent (2008)   -   171, Licht Tristan (2007)   -   172, Richter Daniel (2007)
202, Marek Aimée (2007)   -   174, Baron Julia (2008)   -   175, Qual Michel (2007)
   
2. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 16:40,6 2./I
  203, Tröster Lara (2007)   -   204, Kaya Tuana (2008)   -   72, Grewe Kira (2008)
78, Kempkens Eric (2008)   -   66, Osenger Lea (2008)   -   70, Schöps Lucy (2007)   -   71, Spielvogel Ivy (2007)
   
4. Weseler TV 2 Weseler TV 17:49,0 4./I
  164, Haupt Marit (2008)   -   165, Küpper Mina (2007)   -   166, Küpper Emmi (2008)
167, Peplan Jan Niklas (2008)   -   168, Palmen Caroline (2007)   -   169, Möllenbruck Justin (2008)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 17:49,3 5./I
  76, Ohm Ida (2009)   -   75, Schöps Amely (2009)   -   74, Evers Carolina (2009)
229, Geiger Anna Marie (2007)   -   201, Rosen Luca (2008)   -   67, Pawella Mia (2008)
   
6. LC Adler Bottrop 4 LC Adler Bottrop 17:51,7 6./I
  205, Raape Lynn (2007)   -   206, Roesler Lena (2007)   -   207, Becks Melinda (2008)
79, Kocks Chiron (2008)   -   65, Kriesel Linda (2008)   -   68, Brombach Marie-Louise (2007)   -   64, Hullerum Marie (2008)
   

40m Hindernis-Sprintstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 16:30

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 2:05,0 1./I
  81, Flachbart Jaden (2007)   -   82, Tschammer Nick (2007)   -   200, Weiss Jannik (2007)
69, Evers Charlotte (2007)   -   77, Kell Robin (2008)   -   80, Lewis Melvyn (2008)
   
2. StG Wesel-Bottrop Weseler TV 2:10,10 2./I
  170, Bur Vincent (2008)   -   171, Licht Tristan (2007)   -   208, Denkgrefe Niklas (2007)
202, Marek Aimée (2007)   -   174, Baron Julia (2008)   -   175, Qual Michel (2007)
   
3. Weseler TV 2 Weseler TV 2:21,9 3./I
  164, Haupt Marit (2008)   -   165, Küpper Mina (2007)   -   166, Küpper Emmi (2008)
167, Peplan Jan Niklas (2008)   -   168, Palmen Caroline (2007)   -   169, Möllenbruck Justin (2008)
   
4. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 2:26,2 4./I
  76, Ohm Ida (2009)   -   75, Schöps Amely (2009)   -   74, Evers Carolina (2009)
73, Meller Luisa (2009)   -   201, Rosen Luca (2008)   -   67, Pawella Mia (2008)
   
5. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 2:33,5 5./I
  203, Tröster Lara (2007)   -   204, Kaya Tuana (2008)   -   72, Grewe Kira (2008)
78, Kempkens Eric (2008)   -   66, Osenger Lea (2008)   -   70, Schöps Lucy (2007)   -   71, Spielvogel Ivy (2007)
   
6. LC Adler Bottrop 4 LC Adler Bottrop 2:50,8 6./I
  205, Raape Lynn (2007)   -   206, Roesler Lena (2007)   -   207, Becks Melinda (2008)
79, Kocks Chiron (2008)   -   65, Kriesel Linda (2008)   -   68, Brombach Marie-Louise (2007)   -   64, Hullerum Marie (2008)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK-SG Tackenberg 2 DJK-SG Tackenberg 7:59,80 1./I
  156, Wochnik Corinne (1986)
157, Niesner Melanie (1985)   -   158, Dobnik Frauke (1984)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 10:37,35 2./I
  163, Schwers Birgit (1962)
162, Peters Ute (1964)   -   161, Kämmerer Dorothee (1964)
   
aW LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 7:07,51 I
  3, Roßkothen Jens (1970)
1, Plöger Johannes (1998)   -   2, Tiefenbach Selina (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 8:25,78 1./I
  116, Hochstrate Jonas (1998)
120, Beus Armin Gero (1994)   -   118, Schlüß Leon (1998)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 9:18,04 2./I
  138, Blosen Marco (1997)
140, Schuchardt Stefan (1981)   -   142, Krämer André (1973)
   
3. DJK-SG Tackenberg 2 DJK-SG Tackenberg 11:12,38 3./I
  141, Fröhlich Marc (1974)
145, Winschermann Jörg (1964)   -   199, Conzen Jörg (1959)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 41,05 1./I
  37, Niebisch Leo (2003)   -   33, Ehring Simon (2003)
41, Herzog Noah (2004)   -   38, Roßkothen Jan (2003)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 43,30 2./I
  34, Franz Paul (2003)   -   36, Lindemann Sven (2003)
40, Bockholt Finn (2004)   -   35, Jansen Severin (2003)
   
3. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 47,48 3./I
  39, Waltmann Florian (2003)   -   43, Neumann Justin (2004)
45, Tkaczik Niklas (2004)   -   42, Krämer Phil (2004)
   
Weseler TV Weseler TV aufg.
  195, Veenema Dustin (2003)   -   196, Bur Matthias (2003)
197, König Mewes (2003)   -   198, Scheveling Mattis (2004)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 7:58,45 1./I
  37, Niebisch Leo (2003)
33, Ehring Simon (2003)   -   38, Roßkothen Jan (2003)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 8:28,62 2./I
  44, Raßmann Benedikt (2004)
40, Bockholt Finn (2004)   -   41, Herzog Noah (2004)
   
3. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 8:29,93 3./I
  100, Hufmann Fabian (2003)
101, Frank Raphael (2004)   -   99, Klever Laurenz (2004)
   
4. Weseler TV Weseler TV 8:36,42 4./I
  195, Veenema Dustin (2003)
196, Bur Matthias (2003)   -   198, Scheveling Mattis (2004)
   
5. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 8:57,16 5./I
  103, Grunden Matz (2004)
108, Morlo Mathis (2003)   -   110, Welling Tilman (2003)
   
6. StG Rhede-Sonsbeck 3 StG Rhede-Sonsbeck 8:57,91 6./I
  102, Feldhaus Linus (2004)
104, Nakotte Mo (2004)   -   109, Roths Samuel (2003)
   
7. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 9:10,17 7./I
  42, Krämer Phil (2004)
43, Neumann Justin (2004)   -   39, Waltmann Florian (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 53,99 1./I
  17, Bischoff Kim (2002)   -   213, Alberts Lennart (2002)
22, Kuhlmann Paul (2001)   -   23, Nagel Niklas (2001)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 9:35,77 1./I
  113, Fahrland Michel (2001)
111, Arnold Jonas (2001)   -   114, Siebert Jan (2001)
   
LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop disq.
  17, Bischoff Kim (2002)
21, Tüchthüsen Gerrit (2002)   -   18, Diedrichs Sebastian (2002)
   
    R. 170.7

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 21:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 14,23 1./I
2. 214 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 19,26 2./I
23 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop aufg.
Anmerkung Lauf 1
internationale Abstände!

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 45,58 1./I
  214, Biermann Lauritz (2001)   -   215, Büchel Dustin (2000)
216, Jandewerth Jona (2000)   -   217, Lewald Marius (1999)
   
2. StG Voerde-Spellen StG Voerde-Spellen 49,24 2./I
  183, Rogoll Till (2000)   -   182, Driemel Henning (2000)
181, Rühl Yannik (2001)   -   180, Kloß Steffen (1999)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kempen LC Kempen LC 9:56,81 1./I
  223, Weihrauch Manuell (1999)
224, Boesing Niklas (2000)   -   225, Linder Jan (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:55,60 1./I
  115, Ridder Jan-David (2000)
117, Höpfner Erik (1998)   -   119, Stockhausen Malte (1998)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 43,00 1./II
  30, Ehring Carolin (2004)   -   29, Biskup Lea (2004)
26, Kolbe Maxine (2003)   -   27, Nagel Merit (2003)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 43,33 2./II
  146, Goddinger Jule (2004)   -   149, van Dellen Lea (2003)
147, Israel Ronja (2003)   -   148, Mura Laeticia (2003)
   
3. Weseler TV Weseler TV 43,59 3./II
  191, Maronna Salome (2004)   -   192, Heidenreich Leonie (2004)
193, Müller Paula (2003)   -   194, Kubis Alexandra (2003)
   
4. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 44,35 4./II
  88, Ligensa Pia (2003)   -   89, Fischer Yoelle (2003)
97, Buschke Mara (2004)   -   96, Horvath Lina (2004)
   
5. LAV Oberhausen 3 LAV Oberhausen 46,39 1./I
  92, Kaiser Mara (2004)   -   91, Goldstein Nele (2004)
98, Barentzen Pia (2003)   -   94, Schneider Joanna (2003)
   
6. LAV Oberhausen 2 LAV Oberhausen 46,98 2./I
  95, Kargbo Sarah (2003)   -   176, Berg Annika (2003)
93, Jansen Julia (2004)   -   212, Berg Luise (2005)
   
7. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 47,01 3./I
  31, Lorenz Mailin (2004)   -   24, Helmke Fiona (2003)
28, Nobers Cathrin (2003)   -   25, Kewitsch Antonia (2003)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 8:30,98 1./I
  146, Goddinger Jule (2004)
147, Israel Ronja (2003)   -   148, Mura Laeticia (2003)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 8:41,65 2./I
  124, Dangelmaier Enie (2003)
126, Terhardt Fiona (2003)   -   125, Heßling Elena (2003)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 8:50,44 3./I
  25, Kewitsch Antonia (2003)
31, Lorenz Mailin (2004)   -   29, Biskup Lea (2004)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:54,11 4./I
  121, Luyven Sophie (2004)
122, Terhorst Jessica (2004)   -   123, Weibel Jule (2004)
   
5. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:59,04 5./I
  30, Ehring Carolin (2004)
26, Kolbe Maxine (2003)   -   24, Helmke Fiona (2003)
   
6. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 9:05,08 6./I
  96, Horvath Lina (2004)
97, Buschke Mara (2004)   -   98, Barentzen Pia (2003)
   
7. Weseler TV Weseler TV 9:20,61 7./I
  194, Kubis Alexandra (2003)
191, Maronna Salome (2004)   -   193, Müller Paula (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 56,12 1./I
  150, Eckl Sina (2001)   -   153, Schulze Hannah (2001)
152, Schrempf Mara (2001)   -   209, Boddenberg Kathrin (2001)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 56,31 2./I
  88, Ligensa Pia (2003)   -   90, Hoffmann Jana (2002)
87, Strücker Lena (2003)   -   89, Fischer Yoelle (2003)
   
3. SV Spellen SV Spellen 57,19 3./I
  135, Spöler Nina (2002)   -   136, Hülser Maja (2002)
134, Wellmann Hannah (2002)   -   137, Kaßelmann Samira (2002)
   
4. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 59,50 4./I
  7, Pomrehn Dana (2002)   -   5, Gomoll Kim Lucy (2002)
11, Brune Lavinia (2001)   -   13, Lüger Hanna (2001)
   
LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop disq.
  14, Luggenhölscher Svenja (2001)   -   4, Baum Greta (2002)
10, Vienken Saskia (2002)   -   9, Tkaczik Hannah (2002)
   
    170.7

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 7:55,19 1./I
  127, Epping Elena (2002)
222, Prüß Zoe (2001)   -   130, Dangelmaier Nike (2001)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:24,83 2./I
  16, Schwips Luisa (2001)
4, Baum Greta (2002)   -   8, Schröter Lydia (2002)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:01,88 3./I
  5, Gomoll Kim Lucy (2002)
14, Luggenhölscher Svenja (2001)   -   6, Hemfort Lotta (2002)
   
4. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 9:47,63 4./I
  11, Brune Lavinia (2001)
9, Tkaczik Hannah (2002)   -   10, Vienken Saskia (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop disq.
  218, Krajnc Nele (2000)   -   219, Krumrey Johanna (2000)
220, Ortmann Johanna (2000)   -   221, Endt Nina (2000)
   
    R. 170.6

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 7:49,87 1./I
  155, Strozyk Louisa (2000)
152, Schrempf Mara (2001)   -   154, Buschke Linda (2000)
   
2. Kempen LC Kempen LC 7:53,67 2./I
  226, Cervenka Luisa (2000)
227, Klinkenberg Inga (2000)   -   228, Seerden Sarah (2000)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:13,92 3./I
  220, Ortmann Johanna (2000)
218, Krajnc Nele (2000)   -   221, Endt Nina (2000)
   


7. Bottroper Staffeltag
Jahnstadion Bottrop, am 22.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Adler Bottrop
Ingrid Henning
Eichendorffstr. 5k
46242 Bottrop
Datum: 22.04.2016
Ort: Bottrop
Kreis: Rhein-Lippe
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
9
9
-
3
10
6
26
9
34
26
20
24
-
40
Summe 216
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 10
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Gil
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Ingrid Henning
Eichendorffstr. 5k
46242 Bottrop
Wolfgang Schroller
Talstr. 11
46537 Dinslaken


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Adler Bottrop
www.seltec.at