6. Bottroper Staffeltag
Jahnstadion Bottrop, am 26.04.2015
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder U10 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14

4x50m (WKU12), Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 10:30


Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 32,50 1./I
  173, Nisbach Lena (2005)   -   176, Biskup Lea (2004)
179, Lorenz Mailin (2004)   -   177, Ehring Carolin (2004)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 34,61 2./I
  168, Bischoff Romy (2005)   -   170, Jansen Josephine (2005)
171, Kremser Haley-Leann (2005)   -   180, Michalke Hannah (2004)
   
3. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 37,41 3./I
  174, Petermann Hannah (2005)   -   175, Thiel Sophia (2005)
178, Kremser Lena-Marie (2004)   -   169, Gallus Fenja (2005)
   

4x50m (MKU12), Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 10:20

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 30,94 1./I
  161, Nobers Lucas (2005)   -   159, Lindemann Tobias (2005)
162, Bockholt Finn (2004)   -   164, Herzog Noah (2004)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 33,40 2./I
  160, Nitz Florian (2005)   -   165, Neumann Justin (2004)
167, Spors Nicolas (2004)   -   166, Raßmann Benedikt (2004)
   

6x800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:30

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 17:47,64 1./I
  160, Nitz Florian (2005)   -   176, Biskup Lea (2004)   -   177, Ehring Carolin (2004)
166, Raßmann Benedikt (2004)   -   162, Bockholt Finn (2004)   -   164, Herzog Noah (2004)
   
2. SV 1919 Sonsbeck SV 1919 Sonsbeck 18:32,89 2./I
  222, Luyven Sophie (2004)   -   78, Gerhards Somee (2004)   -   79, Terhorst Jessica (2004)
80, Herr Tim (2004)   -   81, Weibel Jule (2004)   -   82, Claßen Niklas (2004)
   
3. FC Viktoria Alpen FC Viktoria Alpen 19:07,42 3./I
  9, Paul Johanna (2005)   -   8, Heß Fiona (2005)   -   10, Akyar Chiara (2005)
223, Nederkorn Jannik (2004)   -   11, Hense Klaas (2005)   -   13, Eckholt Lukas (2004)
   
4. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 19:12,22 4./I
  167, Spors Nicolas (2004)   -   171, Kremser Haley-Leann (2005)   -   174, Petermann Hannah (2005)
173, Nisbach Lena (2005)   -   159, Lindemann Tobias (2005)   -   161, Nobers Lucas (2005)
   
5. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 19:42,93 5./I
  163, Diedrichs Fabian (2004)   -   170, Jansen Josephine (2005)   -   172, Lorenz Sara (2005)
180, Michalke Hannah (2004)   -   179, Lorenz Mailin (2004)   -   165, Neumann Justin (2004)
   
6. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 20:07,43 6./I
  33, Hausendorf Eric (2004)   -   221, Schlipper Enja (2004)   -   31, Müller Bastian (2005)
36, Goldstein Nele (2004)   -   34, Weiske Nik (2004)   -   32, Frank Raphael (2004)
   

Biathlon-Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:50

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 6:15,5 1./I
  195, Kus Vivian (2006)   -   196, Ohm Hanna (2006)   -   194, Kollorz Madita (2006)
181, Flachbart Jaden (2007)   -   185, Meller Niklas (2006)   -   192, Franz Anna (2006)
   
2. LAZ Rhede LAZ Rhede 6:50,9 2./I
  212, Schenk Niclas (2006)   -   213, Peukert Enya (2007)   -   214, Middendorf Rieke (2006)
215, Winkler Alexander (2006)   -   216, Emmerich Linus (2006)   -   217, Wolsing Noah (2006)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 7:02,5 3./I
  198, Raßmann Annika (2006)   -   197, Pick Emily (2006)   -   188, Rehberg Anna (2007)
191, Dey Leonie (2006)   -   218, Antoniou Yannis (2006)   -   199, Wilms Elisa (2006)
   
4. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 7:10,5 4./I
  182, Friedrich Tristan (2007)   -   189, Schöps Lucy (2007)   -   220, Bialuschewski Emily (2006)
187, Kremser Johanna (2007)   -   186, Evers Charlotte (2007)   -   183, Lorenz Jonas (2007)
   

40m Hindernis-Sprintstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 10:00

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 2:10,2 1./I
  195, Kus Vivian (2006)   -   196, Ohm Hanna (2006)   -   194, Kollorz Madita (2006)
181, Flachbart Jaden (2007)   -   188, Rehberg Anna (2007)   -   185, Meller Niklas (2006)
   
2. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 2:15,8 2./I
  197, Pick Emily (2006)   -   200, Wilke Hannah (2006)   -   183, Lorenz Jonas (2007)
191, Dey Leonie (2006)   -   198, Raßmann Annika (2006)   -   184, Tschammer Nick (2007)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 2:18,8 3./I
  182, Friedrich Tristan (2007)   -   187, Kremser Johanna (2007)   -   193, Kochanski Ida (2006)
218, Antoniou Yannis (2006)   -   199, Wilms Elisa (2006)   -   186, Evers Charlotte (2007)
   
4. LAZ Rhede LAZ Rhede 2:23,2 4./I
  212, Schenk Niclas (2006)   -   213, Peukert Enya (2007)   -   214, Middendorf Rieke (2006)
215, Winkler Alexander (2006)   -   216, Emmerich Linus (2006)   -   217, Wolsing Noah (2006)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASV Köln ASV Köln 7:09,45 1./I
  19, Steinbuch Hannah (1995)
20, Coutellier Vera (1995)   -   21, Börner Annika (1988)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 42,30 1./I
  204, Schneider Hendrik (2002)   -   202, Bischoff Kim (2002)
201, Alberts Lennart (2002)   -   210, Roßkothen Jan (2003)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 45,73 2./I
  203, Große Kreul Benjamin (2002)   -   205, Tüchthüsen Gerrit (2002)
207, Jansen Severin (2003)   -   206, Franz Paul (2003)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:05,39 1./I
  209, Niebisch Leo (2003)
202, Bischoff Kim (2002)   -   210, Roßkothen Jan (2003)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:11,07 2./I
  38, Krasenbrink Kilian (2003)
44, Langstein Martin (2002)   -   42, Welling Tilman (2003)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 8:23,18 3./I
  46, Steinrücke Nick (2002)
47, Steinrücke Tim (2002)   -   45, Pietzonka Tom (2002)
   
4. FC Viktoria Alpen FC Viktoria Alpen 8:33,68 4./I
  7, Menge Gabriel (2003)
5, Kuhlmann Niels (2002)   -   6, Hense Kai (2002)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:09,52 5./I
  211, Waltmann Florian (2003)
205, Tüchthüsen Gerrit (2002)   -   207, Jansen Severin (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 48,77 1./I
  127, Jüsten Hannes (2000)   -   123, Büchel Dustin (2000)
126, Jandewerth Jona (2000)   -   118, Biermann Lauritz (2001)
   
2. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 51,02 2./I
  83, Janzen Luca (2002)   -   84, Gleich André (2001)
85, Schwarzbäcker Tim (2001)   -   86, Krieger Leon (2000)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 51,24 3./I
  129, Nitz Bastian (2000)   -   119, Bockholt Jonas (2001)
128, Kolbe Cedric (2000)   -   122, Nagel Niklas (2001)
   
4. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 52,74 4./I
  120, Kuhlmann Paul (2001)   -   124, Große Kreul Maximilian (2000)
121, Lewald Philipp (2001)   -   125, Herzog Jonas (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 9:26,20 1./I
  48, Arnold Jonas (2001)
50, Metz Leonhard (2000)   -   51, Ridder Jan-David (2000)
   
2. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 10:25,15 2./I
  83, Janzen Luca (2002)
84, Gleich André (2001)   -   86, Krieger Leon (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 47,47 1./I
  115, Gallus Yannik (1998)   -   117, Plöger Johannes (1998)
116, Lüger Luis (1998)   -   114, Lewald Marius (1999)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:59,52 1./I
  126, Jandewerth Jona (2000)
129, Nitz Bastian (2000)   -   117, Plöger Johannes (1998)
   
2. FC Viktoria Alpen FC Viktoria Alpen 9:36,17 2./I
  1, Porcu Luca (1999)
2, Neumann Tobias (1998)   -   3, Kaffka Alexander (1999)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:48,04 3./I
  115, Gallus Yannik (1998)
116, Lüger Luis (1998)   -   125, Herzog Jonas (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:54,29 1./I
  70, Stockhausen Malte (1998)
68, Höpfner Erik (1998)   -   73, Kolks Jonathan (1996)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 8:29,21 2./I
  72, Gnoß Marcel (1997)
69, Podrasa Luca (1998)   -   67, Hochstrate Jonas (1998)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 41,79 1./I
  146, Tytko Isabelle (2002)   -   141, Baum Greta Mia (2002)
147, Vienken Saskia (2002)   -   157, Nagel Merit (2003)
   
2. Weseler TV Weseler TV 42,75 2./I
  104, Kubis Alexandra (2003)   -   100, Maronna Miriam (2002)
105, Müller Paula (2003)   -   99, Heesen Anna (2002)
   
3. StG Essen / Ruhr StG Essen / Ruhr 43,17 3./I
  16, Schulte Lilly (2003)   -   15, Hillenbrand Lisa Marie (2003)
17, Kunst Linette (2003)   -   18, Bildhäuser Cara (2003)
   
4. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 44,21 4./I
  88, Max Katharina (2002)   -   90, Waklatsi Jasmine (2002)
89, Thiel Sarah (2002)   -   87, Mura Laeticia (2003)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 44,76 5./I
  156, Kolbe Maxine (2003)   -   153, Helmke Fiona (2003)
144, Hemfort Lotta (2002)   -   145, Pomrehn Dana (2002)
   
6. Weseler TV 2 Weseler TV 46,23 6./I
  103, Stüker Marie (2002)   -   106, Peters Hanna (2003)
101, Bettger Zoe (2002)   -   102, Steinhauf Mara (2002)
   
7. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 47,23 7./I
  152, Garus Charlotte (2003)   -   155, Kewitsch Antonia (2003)
158, Nobers Cathrin (2003)   -   142, Beckfeld Marjolie (2002)
   
8. LC Adler Bottrop 4 LC Adler Bottrop 49,10 8./I
  149, Althoff Maya (2003)   -   150, Brune Enya (2003)
148, Witzel Kim (2002)   -   151, Fockenberg Sophie (2003)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:22,46 1./I
  58, Epping Elena (2002)
62, Winkel Elena (2002)   -   59, Lauf Jamira (2002)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:43,66 2./I
  141, Baum Greta Mia (2002)
143, Gomoll Kim Lucy (2002)   -   144, Hemfort Lotta (2002)
   
3. StG Essen / Ruhr StG Essen / Ruhr 8:53,51 3./I
  16, Schulte Lilly (2003)
17, Kunst Linette (2003)   -   18, Bildhäuser Cara (2003)
   
4. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 8:56,73 4./I
  90, Waklatsi Jasmine (2002)
89, Thiel Sarah (2002)   -   87, Mura Laeticia (2003)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:02,56 5./I
  155, Kewitsch Antonia (2003)
147, Vienken Saskia (2002)   -   156, Kolbe Maxine (2003)
   
6. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 9:03,52 6./I
  61, Stockhausen Janne (2002)
52, Dangelmaier Enie (2003)   -   57, Dinda Joline (2002)
   
7. StG Rhede-Sonsbeck 3 StG Rhede-Sonsbeck 9:06,30 7./I
  227, Habers Marie (2002)
54, Henneke Eva (2003)   -   60, Niehaves Valerie (2002)
   
8. Weseler TV Weseler TV 9:17,45 8./I
  107, Steinhauf Jill (2003)
100, Maronna Miriam (2002)   -   105, Müller Paula (2003)
   
9. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 9:26,07 9./I
  148, Witzel Kim (2002)
157, Nagel Merit (2003)   -   146, Tytko Isabelle (2002)
   
10. Weseler TV 2 Weseler TV 9:33,91 10./I
  106, Peters Hanna (2003)
99, Heesen Anna (2002)   -   101, Bettger Zoe (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 54,69 1./I
  137, Krajnc Nele (2000)   -   134, Metzler Lena (2001)
130, Brune Lavinia (2001)   -   132, Lüger Hanna (2001)
   
2. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 56,70 2./I
  94, Rudzinski Ina (2000)   -   93, Schulze Hannah (2001)
92, Schrempf Mara (2001)   -   91, Scheve Sonja (2001)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 59,00 3./I
  139, Ortmann Johanna (2000)   -   133, Luggenhölscher Svenja (2001)
131, Kochanski Pia (2001)   -   138, Krumrey Johanna (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:09,80 1./I
  63, Birkner Eileen (2001)
65, Henneke Ruth (2000)   -   64, Dangelmaier Nike (2001)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:15,79 2./I
  133, Luggenhölscher Svenja (2001)
140, Rams Ellice (2001)   -   137, Krajnc Nele (2000)
   
3. Moerser SC Moerser SC 8:18,80 3./I
  27, Spelleken Johanna (2001)
25, Asmuth Jule (2000)   -   26, Veltges Judith (2000)
   
4. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 8:28,62 4./I
  131, Kochanski Pia (2001)
135, Endt Nina (2000)   -   132, Lüger Hanna (2001)
   
5. Team Niederrhein Team Niederrhein 8:36,24 5./I
  28, Dohmen Karla (2002)
29, Holzum Merrit (2001)   -   30, Roll Julia (2001)
   
6. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 9:10,40 6./I
  139, Ortmann Johanna (2000)
138, Krumrey Johanna (2000)   -   136, Gibbins Romina (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Voerde-Spellen StG Voerde-Spellen 56,65 1./I
  98, Vogt Meret (1998)   -   97, Rogoll Judith (1998)
96, Gawlik Raja (1999)   -   95, Isselhorst Jula (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser SC Moerser SC 8:17,84 1./I
  22, Eickenberg Lea (1999)
23, Bornemann Linea (1999)   -   24, Beutel Katrin (1999)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 55,58 1./I
  109, Surma Ina (1997)   -   112, Hamdi Antonia (1999)
111, Manka Lea-Marie (1998)   -   113, König Maike (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:17,27 1./I
  75, Janßen Leonie (1998)
74, Rodermond Sina (1999)   -   76, Höller Miriam (1997)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:28,95 2./I
  111, Manka Lea-Marie (1998)
108, Hettkamp Saskia (1997)   -   110, Tiefenbach Selina (1997)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at