5. Bottroper Staffeltag
Jahnstadion Bottrop, am 06.04.2014
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder U10 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14

40m Hindernis-Sprintstaffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 10:00

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 2:10,8 1./I
  197, Lorenz Sara (2005)   -   27, Petermann Hannah (2005)   -   29, Franz Anna (2006)
198, Schraven Jacob (2005)   -   199, Ohm Hanna (2006)   -   22, Wagner Sophie (2006)
   
2. SV Spellen SV Spellen 2:11,0 2./I
  174, Rühl Greta (2005)   -   171, Hülsdonk Insa (2005)   -   176, Seidenstücker Joshua (2005)
175, Kalberg Henry (2005)   -   173, Dungs Sophie (2005)   -   172, Wüster Annelie (2005)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 2:16,6 3./I
  23, Gallus Fenja (2005)   -   28, Thiel Sophia (2005)   -   25, Jansen Josephine (2005)
91, Waltmann Benjamin (2006)   -   21, Kochanski Ida (2006)   -   24, Hemfort Lilly (2005)
   

6x800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 13:45

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 1062,18 1./I
  200, Kolbe Maxine (2003)   -   83, Raßmann Benedikt (2004)   -   88, Niebisch Leo (2003)
12, Wagner Katharina (2004)   -   80, Herzog Noah (2004)   -   89, Roßkothen Jan (2003)
   
2. LAZ Rhede LAZ Rhede 1112,90 2./I
  208, Epping Janne (2004)   -   213, Roths Samuel (2003)   -   209, Elting Hannah (2004)
211, Tichelofen Moritz (2004)   -   212, Nakotte Mohamed (2004)   -   210, Dangelmaier Enie (2003)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 1136,58 3./I
  7, Biskup Lea (2004)   -   8, Ehring Carolin (2004)   -   87, Jansen Severin (2003)
15, Fockenberg Sophie (2003)   -   90, Waltmann Florian (2003)   -   86, Franz Paul (2003)
   
4. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 1144,90 4./I
  82, Neumann Justin (2004)   -   81, Krämer Phil (2004)   -   9, Lorenz Mailin (2004)
16, Garus Charlotte (2003)   -   10, Michalke Hannah (2004)   -   19, Nagel Merrit (2003)
   
5. LC Adler Bottrop 4 LC Adler Bottrop 1152,37 5./I
  13, Barentzen Pia (2003)   -   20, Scharun Anouk (2003)   -   17, Kewitsch Antonia (2003)
84, Spors Nikolas (2004)   -   79, Diedrichs Fabian (2004)   -   85, Tkaczik Niklas (2004)
   

Biathlon-Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:30

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Spellen SV Spellen 16:37,5 1./I
  172, Wüster Annelie (2005)   -   176, Seidenstücker Joshua (2005)   -   171, Hülsdonk Insa (2005)
173, Dungs Sophie (2005)   -   175, Kalberg Henry (2005)   -   174, Rühl Greta (2005)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 17:29,5 2./I
  28, Thiel Sophia (2005)   -   31, Pick Emily (2006)   -   32, Raßmann Annika (2006)
207, Pietsch Lena (2006)   -   92, Krämer Ben (2006)   -   24, Hemfort Lilly (2005)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 18:12,7 3./I
  29, Franz Anna (2006)   -   197, Lorenz Sara (2005)   -   30, Garmatsch Emily (2006)
91, Waltmann Benjamin (2006)   -   27, Petermann Hannah (2005)   -   22, Wagner Sophie (2006)
   

6x50m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 10:20

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 45,33 1./I
  87, Jansen Severin (2003)   -   15, Fockenberg Sophie (2003)   -   88, Niebisch Leo (2003)
19, Nagel Merrit (2003)   -   86, Franz Paul (2003)   -   89, Roßkothen Jan (2003)
   
2. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 49,19 2./I
  83, Raßmann Benedikt (2004)   -   16, Garus Charlotte (2003)   -   7, Biskup Lea (2004)
9, Lorenz Mailin (2004)   -   80, Herzog Noah (2004)   -   12, Wagner Katharina (2004)
   
3. LC Adler Bottrop 3 LC Adler Bottrop 51,75 3./I
  85, Tkaczik Niklas (2004)   -   84, Spors Nikolas (2004)   -   90, Waltmann Florian (2003)
10, Michalke Hannah (2004)   -   82, Neumann Justin (2004)   -   8, Ehring Carolin (2004)
   
4. LC Adler Bottrop 4 LC Adler Bottrop 52,11 4./I
  14, Brune Enya (2003)   -   11, Scharun Jule (2004)   -   20, Scharun Anouk (2003)
17, Kewitsch Antonia (2003)   -   81, Krämer Phil (2004)   -   18, Kolbe Maxine (2003)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 56,00 1./I
  183, Niesner Melanie (1985)   -   184, Dobnik Frauke (1984)
181, Blosen Jennifer (1995)   -   182, Wochnik Corinne (1986)
   
2. DJK SG Tackenberg 2 DJK SG Tackenberg 61,52 2./I
  185, Blosen Birgit (1968)   -   186, Timm Sabine (1968)
187, Erewa Sabine (1964)   -   190, Schwers Birgit (1962)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 7:53,62 1./I
  182, Wochnik Corinne (1986)
183, Niesner Melanie (1985)   -   184, Dobnik Frauke (1984)
   
2. STG Ruhrgebiet West STG Ruhrgebiet West 8:26,65 2./I
  165, Schwers Birgit (1962)
166, Erewa Sabine (1964)   -   164, Zoll Esther (1962)
   
3. DJK SG Tackenberg 2 DJK SG Tackenberg 9:55,40 3./I
  186, Timm Sabine (1968)
185, Blosen Birgit (1968)   -   188, Weller Heike (1964)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 43,53 1./I
  104, Mühlberg Björn (1995)   -   105, Abuaku Joshua (1996)
107, Klette Bastian (1993)   -   106, Schmidt Martin (1991)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 45,24 1./I
  99, Tüchthüsen Gerrit (2002)   -   93, Alberts Lennart (2002)
103, Paluch Robin (2001)   -   102, Nagel Niklas (2001)
   
Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop disq.
  94, Bischoff Kim (2002)   -   98, Schneider Hendrik (2002)
100, Kuhlmann Paul (2001)   -   101, Lewald Philipp (2001)
   
    Regel 170.7 Wechsel 3

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 7:48,18 1./I
  124, Arnold Jonas (2001)
125, Baten Fabian (2001)   -   129, Siebert Jan (2001)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 8:18,58 2./I
  120, Welling Tilman (2003)
126, Fahrland Michel (2001)   -   127, Hackstein Florian (2001)
   
3. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:25,24 3./I
  94, Bischoff Kim (2002)
98, Schneider Hendrik (2002)   -   100, Kuhlmann Paul (2001)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck 3 StG Rhede-Sonsbeck 8:47,55 4./I
  122, Langstein Martin (2002)
123, Ridder Fabian (2002)   -   128, Kamps Niklas (2001)
   
5. FC Viktoria Alpen FC Viktoria Alpen 8:48,46 5./I
  1, Kall Felix (2003)
2, Rous Jonathan (2002)   -   3, Kuhlmann Niels (2002)
   
6. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:55,46 6./I
  93, Alberts Lennart (2002)
99, Tüchthüsen Gerrit (2002)   -   101, Lewald Philipp (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 50,10 1./I
  57, Jüsten Hannes (2000)   -   56, Jandewerth Jona (2000)
53, Büchel Dustin (2000)   -   59, Stammkötter Christian (2000)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 55,76 2./I
  54, Große Kreul Maximilian (2000)   -   52, Biskup Alexander (2000)
58, Kolbe Cedric (2000)   -   55, Herzog Jonas (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 10:00,40 1./I
  132, Metz Leonhard (2000)
131, Leiting Moritz (2000)   -   133, Ridder Jan-David (2000)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 10:05,48 2./I
  56, Jandewerth Jona (2000)
57, Jüsten Hannes (2000)   -   55, Herzog Jonas (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 45,50 1./I
  178, Blosen Marco (1997)   -   180, Ruhrmann Jan (1997)
179, Glomsda Stephan (1997)   -   177, Bese David (1998)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 47,98 2./I
  64, Lüger Luis (1998)   -   61, Wilzewski Anton (1999)
60, Lewald Marius (1999)   -   63, Gallus Yannik (1998)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 8:11,25 1./I
  140, Betting Janek (1997)
139, Stockhausen Malte (1998)   -   136, Höpfner Erik (1998)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 8:30,49 2./I
  137, Metsch Rafael (1998)
135, Hochstrate Jonas (1998)   -   138, Podrasa Luca (1998)
   
3. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 9:01,37 3./I
  179, Glomsda Stephan (1997)
178, Blosen Marco (1997)   -   180, Ruhrmann Jan (1997)
   
4. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 9:17,02 4./I
  65, Plöger Johannes (1998)
66, Thye Niklas (1998)   -   60, Lewald Marius (1999)
   
5. FC Viktoria Alpen FC Viktoria Alpen 9:40,58 5./I
  5, Kaffka Alexander (1999)
4, Porcu Luca (1999)   -   6, Neumann Tobias (1998)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 41,12 1./I
  110, Scheve Sonja (2001)   -   114, Waklasi Jasmin (2002)
109, Schrempf Mara (2001)   -   108, Boddenberg Kathrin (2001)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 41,64 2./I
  42, Brune Lavinia (2001)   -   43, Jandewerth Lisa (2001)
47, Lüger Hanna (2001)   -   48, Metzler Lena (2001)
   
3. Startgemeinschaft Adler Bottrop 3 Startgemeinschaft Adler Bottrop 43,30 3./I
  46, Luggenhölscher Svenja (2001)   -   33, Baum Greta (2002)
45, Kochanski Pia (2001)   -   50, Sadlowski Lea (2001)
   
4. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 43,46 4./I
  39, Tytko Isabelle (2002)   -   40, Vienken Saskia (2002)
35, Gomoll Kim Lucy (2002)   -   34, Beckfeld Marjolie (2002)
   
5. LAV Oberhausen 3 LAV Oberhausen 43,90 5./I
  203, Eckl Sina (2001)   -   204, Ebert Cara (2001)
205, Kemkes Ines (2002)   -   111, Reimann Noelia (2001)
   
Startgemeinschaft Adler Bottrop 4 Startgemeinschaft Adler Bottrop disq.
  37, Schubert Joline (2002)   -   38, Tkaczik Hannah (2002)
41, Witzel Kim Leonie (2002)   -   36, Hasebrink Annika (2002)
   
    Regel 170.7 Wechsel 2

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL 08 Repelen VfL 08 Repelen 8:17,46 1./II
  116, Meissner Lea (2001)
117, Dielkus Merle (2001)   -   118, Geldermann Jana (2002)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:18,93 2./II
  47, Lüger Hanna (2001)
43, Jandewerth Lisa (2001)   -   49, Rams Ellice (2001)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:22,11 3./II
  141, Epping Elena (2002)
149, Hams Clara (2001)   -   142, Lauf Jamira (2002)
   
4. TuS Xanten TuS Xanten 8:23,02 4./II
  195, Noack Lena (2002)
194, Nießing Ellen (2001)   -   191, Benthaus Luise (2003)
   
5. StG Rhede-Sonsbeck 3 StG Rhede-Sonsbeck 8:25,24 1./I
  148, Groß-Hardt Anna (2001)
146, Ciroth Antonia (2001)   -   147, Dangelmaier Nike (2001)
   
6. Startgemeinschaft Adler Bottrop 4 Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:42,62 2./I
  202, 'Hemfort Lotta (2002)
33, Baum Greta (2002)   -   36, Hasebrink Annika (2002)
   
7. Startgemeinschaft Adler Bottrop 3 Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:48,18 3./I
  48, Metzler Lena (2001)
45, Kochanski Pia (2001)   -   35, Gomoll Kim Lucy (2002)
   
8. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 8:54,40 5./II
  110, Scheve Sonja (2001)
108, Boddenberg Kathrin (2001)   -   109, Schrempf Mara (2001)
   
9. Startgemeinschaft Adler Bottrop 6 Startgemeinschaft Adler Bottrop 9:00,78 6./II
  37, Schubert Joline (2002)
38, Tkaczik Hannah (2002)   -   39, Tytko Isabelle (2002)
   
10. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 9:04,52 4./I
  50, Sadlowski Lea (2001)
46, Luggenhölscher Svenja (2001)   -   42, Brune Lavinia (2001)
   
11. TuS Xanten 2 TuS Xanten 9:05,99 5./I
  193, Kuse Maya (2001)
192, Bücken Pauline (2001)   -   196, Schuster Franziska (2002)
   
12. LAV Oberhausen 2 LAV Oberhausen 9:07,62 6./I
  113, Stevic Millane (2001)
206, Thiel Saeah (2002)   -   115, Zehentner Gina (2002)
   
13. Startgemeinschaft Adler Bottrop 5 Startgemeinschaft Adler Bottrop 9:18,55 7./I
  41, Witzel Kim Leonie (2002)
34, Beckfeld Marjolie (2002)   -   40, Vienken Saskia (2002)
   
14. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 9:45,08 8./I
  144, Stockhausen Janne (2002)
214, Habers Marie (2002)   -   145, Brammen Eileen (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 55,08 1./I
  71, Beyer Pia (1999)   -   68, Günther Nathalie (2000)
67, Goga Emily (2000)   -   73, König Maike (1999)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop 2 Startgemeinschaft Adler Bottrop 56,70 2./I
  74, Wolf Lina (1999)   -   72, Hamdi Antonia (1999)
69, Krajnc Nele (2000)   -   70, Loick Charlotte (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 8:16,34 1./I
  151, Bußkönning Hannah (1999)
152, Steinzen Meret (1999)   -   153, Wenning Jasmin (1999)
   
2. Startgemeinschaft Adler Bottrop Startgemeinschaft Adler Bottrop 8:50,55 2./I
  71, Beyer Pia (1999)
67, Goga Emily (2000)   -   69, Krajnc Nele (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Spellen SV Spellen 56,12 1./I
  168, von Malotki Ellen (1997)   -   169, von Malotki Eva (1997)
170, Rogoll Judith (1997)   -   167, Hülsewis Alina (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:38,30 1./I
  155, Janßen Leonie (1998)
159, Hoenselaar Luisa (1997)   -   160, Stevens Theresa (1997)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:49,87 2./I
  154, Bomkamp Kim-Melina (1998)
156, Neumann Elena (1998)   -   161, Südholt Alicia (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 7:03,40 1./I
  158, Grootens Stefanie (1997)
162, Katschak Stefanie (1995)   -   163, Nieland Jasmin (1995)
   
2. Moerser TV Moerser TV 8:16,96 2./I
  215, Hinte Franziska (1996)
216, Grewe Minou (1998)   -   217, Waszkowsky Eva (1995)
   


5. Bottroper Staffeltag
Jahnstadion Bottrop, am 06.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Adler Bottrop
Ingrid Henning
Eichendorffstr. 5k
46242 Bottrop
Datum: 06.04.2014
Ort: Bottrop
Kreis: Rhein-Lippe
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
12
4
6
-
10
19
11
11
47
21
-
33
-
23
Summe 197
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 5
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: IMHOF 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Schroller
Talstr. 11
46537 Dinslaken
Karin Schroller
Talstr. 11
46537 Dinslaken


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at